启航好帮手欢迎您!
您当前位置:主页 > 老板攻略 >
取得财政补贴款项用于职工培训缴纳增值税?_惠阳|大亚湾代办公司注册|起名|代理记账|就选启航好帮手

取得财政补贴款项用于职工培训缴纳增值税?

2020年企业取得财政补贴款项主要用于职工培训是否需要缴纳增值税? 安徽税务答:纳税人取得的财政补贴收入,与其销售货物、劳务、服务、无形资产、不动产的收入或者数量直接挂..

0752-823-3353 立即咨询

快速申请办理

称       呼 :
手机号码 :
备       注:
分享:

取得财政补贴款项用于职工培训缴纳增值税?

发布时间:2020-04-16 热度:



  2020年企业取得财政补贴款项主要用于职工培训是否需要缴纳增值税?
 
  安徽税务答:纳税人取得的财政补贴收入,与其销售货物、劳务、服务、无形资产、不动产的收入或者数量直接挂钩的,应按规定计算缴纳增值税。纳税人取得的其他情形的财政补贴收入,不属于增值税应税收入,不征收增值税。
 
  文件依据:《国家税务总局关于取消增值税扣税凭证认证确认期限等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第45号)


关闭窗口
上一篇:惠阳征收率由3%降为1%,如何开具发票?
下一篇:惠阳多项税收优惠政策实施期限延长至2023年底

相关阅读

 解除劳动合同取得经济补偿金如何征收个人所得
解除劳动合同取得经济补偿金如何征收个人所得

为贯彻落实修改后的《中华人民共和国个人所得税法》,财政部 税务总局对个 人因解除劳动合同取得经济补偿金 如何征收个人所得税等优惠政策的衔接进行了规定,你知道具体...

这类事业单位转企五年内免征企业所得税
这类事业单位转企五年内免征企业所得税

财政部 税务总局 中央宣传部 关于继续实施文化体制改革中经营性文化事业单位转制为企业若干税收政策的通知 财税〔2019〕16号 各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局...

重大利好!开户许可证取消!印花税免了,财政
重大利好!开户许可证取消!印花税免了,财政

今天有好几个重大好消息要告诉大家,不管是对会计来说,还是对企业来说,都是很大的利好,省大笔钱和大笔时间,不过最新要告诉大家的是,国家前几日发布了一个紧急文件...

官方微信公众号

惠州总部0752-7807771

惠城区港惠新天地2AD栋7楼02号房

惠东公司0752-8552626

平山镇华侨城同心商业街A栋14号4F

博罗公司0752-6699664

博罗县罗阳镇博都大厦3A层07号